Кровотечение при приеме три мерси

Спрашивает: МаринаВикторовна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, мне 30 лет, не рожала. Пять лет назад принимала три мерси, все было хорошо, сейчас пью три мерси уже 6 месяц. Пару раз были мажущие выделения на фоне приёма, но не беспокоилась, думала идет адаптация организма к препарату. Но именно на 6 месяце приёма, на 11-12 день приёма начались полноценные кровянистые выделения, даже немного тянет живот(т. е. все как при обычной менструации) Пью регулярно, без пропусков, точно по времени. Возможно нужно перейти на другой препарат. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо)
Теги: кровотечение после три мерси
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-30 09:36

Здравствуйте! Вполне возможно. И то, что подходило раньше, сейчас не подходит. Отмените препарат. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова