Кровотечение при приеме ОК, смена препарата

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите определиться, пожалуйста. Назначили на 3 месяца Ярина плюс, на отмене пробовать беременеть. Пропила первый месяц и весь месяц были коричневые выделения до месячных, мой врач в отпуске, но по переписке сказала, что после 7 дневного перерыва сменить препарат на Фемоден или Диане-35, так как у них другой состав. Вот скажите, пожалуйста, одинаковый ли у них эффект (у меня гиперандрогения) и какой все-таки из них лучше принимать? Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-08 09:59
Такие выдения абсолютно нормально в период адаптации к препарату, который может составлять до 4 месяцев. Поэтому показаний к смене препарата я не вижу.