Кровотечение при приёме активных таблеток

Спрашивает: kateri777
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Принимаю Димиа 1-й цикл, пришлось удлинить, пила 45 дней. В середине приема мазалось, потом прошло (по поводу привыкания организма всё понимаю). Кровотечение отмены пришло в конце 3 дня окончания приёма активных таблеток, продолжалось пять дней. Новые таблетки принимались без пропусков, спустя два дня после окончания - снова кровянистые выделения, не сильно, но уже второй день. Что это может быть и что предпринять? Может ли это быть всё той же реакцией адаптации организма?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-02 22:17
Добрый день.
Так как вы начали принимать ОК делать нельзя. Если вы решили принимать ОК без перерыва, то необходимо было допить до конца 2 упаковку. Теперь ваши симптомы связаны как раз с неправильным приемом ОК. Сейчас продолжайте дальше прием ОК по схеме.