Кровотечение при геморрое при лактации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня хронический геморрой. Произошло обострение после родов, были боли и выпадение шишки наружу. Ставила натальсид, все прошло. Затем через месяца 2 начались кровотечения при дефекации, болей нет, шишек тоже нет. Ставлю те же свечи помогают, только прекращаю снова кровит. Беспокоют запоры, пью дюфалак, соблюдаю диету. Кормлю ребенка грудью, поэтому ограничена в препаратах. Помогите советом. Заранее, благодарна.
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-25 18:21
Возможно причиной кровотечения является анальная трещина, возможно геморроидальный узел, однако, осмотр необходим для исключения в первую очередь для исключения опухолевых процессов, которые могут сопровождаться данными симптомами.