Кровотечение после удаления зуба

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Онкология мочевого пузыря 1-2 ст.
Здравствуйте. 24 июля моей маме удалили зуб(27), спустя 30 мин открылось сильное кровотечение. На протяжении 2-х часов стоматологи пытались остановить кровь. В итоге они вызвали скорую и маму увезли в стационар. Там ей поставили турунду. Сегодня уже 26 июля, турунду не меняли, но мама говорит, что по ощущениям как будто турунда хочет вылезти из лунки. На сколько опасно, что турунду не меняли? И если она вылезет сама, то может ли начаться опять кровотечение?
Теги: кровит после удаления зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-26 21:26
"На сколько опасно, что турунду не меняли? " - Не опасно. "И если она вылезет сама, то может ли начаться опять кровотечение? " - Может. Я бы рекомендовал использовать гемостатическую пластину "Тахокомб". Она дорогая, но работает хорошо. Можно взять самый маленький размер и использовать на приеме у стоматолога, т. е. вытащить турунду и влажить в лунку эту пластину желтой стороной к раневой поверхности.
Ирина 2018-07-26 22:32
Спасибо. У нас подозрение, что при удалении зуба хирург задел сосуд. Опасно ли это? Не приведёт к летальному исходу? Просто я с таким сталкиваюсь первый раз в жизни и очень переживаю за маму.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-26 23:06
Риски есть. Если сделаете как я указал, то все будет отлично.