Кровотечение после исключения сладкого и мучного

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эктопия
Здравствуйте!
Принимаю ОК (давно - более 5ти лет т. к. была киста яичника, сейчас поликистоз и эктопия, при этом ОК меняла пару раз за все время, сейчас принимаю очень комфортные для меня), после того как полностью исключила из рациона сахар (кондитерские изделия в том числе) и все мучное (3 месяца без этих продуктов и на правильном питании), спустя месяц после исключения и второй цикл подряд на 2ю неделю приема ОК у меня начинается кровотечение, причем кровотечение полноценное т. е. как во время месячных (не просто мажет, а выделение крови и сгустков иногда) прекращается после приема первых таблеток следующей упаковки, а начинается вновь спустя неделю-полторы.
Как только я ввела обратно сахар и мучное в рацион кровотечения прекратились, так продолжалось 3 месяца - все спокойно. Недавно я вновь решила постепенно убрать из рациона эти продукты и все повторилось по той же схеме. Подскажите, пожалуйста, как и с чем это может быть связано. Инфекций и прочих каких-либо заражений нет (анализы в порядке), а вот на гормоны анализы не сдавала, возможно дело в них или в рационе не хватает каких-то продуктов (подобных сладкому/мучному)? Если это так, еще посоветуйте, пожалуйста, на какие гормоны необходимо сдать анализы.
Заранее благодарю.
Категория: Диетолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-06-09 18:38
Здравствуйте. По поводу гормональных обследований Вам лучше обратиться к эндокринологу.