Кровотечение отмены

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Добрый день! У меня очень сильновыраженный ПМС, мигрени, озноб, тошнота. Чтобы минимизировать симптомы, решила снова начать пить ОК. Всегда пила Ярину и ничего другого. Тут был перерыв 2 года. Начала принимать ОК на 4ый днь, пропила 3 дня, мучала дикая тошнота, озноб и боль в паху. Решила перестать пить. Через пару дней все симптомы исчезли а через 5 дней началось кровотечение отмены. Сначала сгустками, теперь просто кровь, но довольно обильно. Сегодня двое суток, ноет низ живота и бросает в жар.
Подскажите это нормально? Ведь всего 3 таблетки ОК было выпито. И что делать, есть ли необходимость экстренного обращения к врачу, или нужно какое то время ещё наблюдать за своим состоянием? Что можно попить для восстановления и уменьшения кровотечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-09 13:04
Здравствуйте! Такая ситуация из-за резкой отмены ОК. Можно Дицинон по инструкции или Танексам. Если кровотечение будет более 10-14 дней - к врачу