Кровотечение на отмене визанны, что то нужно принимать из препаратов

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аденомиоз.
Здравствуйте) Год на визанне, после лапороскопии по поводу удаления аденомиозного узла центропитального расположения. Пол года назад по нензнанию отменила самостоятельно визанну. На втором цикле было сильное кровотечение. Остановила Транексам. Доктор велела принимать ещё пол года. Осталось 7 таблеток. Вопрос: если опять возникнет кровотечение на отмене визанны, нужно ли принимать какие-то препараты кроме транексама? Сдала анализы крови на са 125, ттг, амг, все в норме. Подскажите пожалуйста, а то моя доктор в отпуске, а не хотелось бы принимать новую пачку препарата, так как Прием препарата был необходим лишь для того чтоб шов зажил как положено, и не выросли новые узлы. Планирую сразу зачатие. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-20 12:43
Здравствуйте. Да, можно, Транексам 500 - по 2 таблетки 3 раза в день 3 дня, потом переходите на 1 таблетку 3 раза в день еще 2 дня. Но если такое будет постоянно, то рекомендую Вам все же пересмотреть лечение
Платная консультация
Олеся 2017-02-20 14:06
Добрый день ещё раз. Значит ненужно принимать больше никакие другие препараты? Я думала может для того чтоб эндометрий нарос побыстрее чтоб удержать плодное яйцо нужно ещё что то принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-20 15:15
Все остальное только после курса Визанны
Платная консультация
Олеся 2017-02-20 18:46
Да, спасбо) Что принимать после отмены приема визанны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-20 20:27
Сделайте УЗИ на отмене и тогда по нему можно решить.