Кровотечение на фоне эндометриоза 3 степени

Спрашивает: SVSV
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз 3 степени. В системе несколько лет принимала Жанин и Белару. Месячные начинались раньше срока - на последней неделе приема гормонов
Здравствуйте, 21 день назад было сильное маточное кровотечение и выскабливание. Пью транексам (3 р. по 2) ригевидон (16-ый день с 5 д. м. ц) Дюфастон (с 16 д. м. ц 2 раза по 1) отвар боровой матки и крапивы, сорбифер. Кровит ежедневно. Это нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 11:50
Здравствуйте. Кровит или мажет? И выбросьте из списка боровую матку, если дорожите здоровьем, почитайте - http://lib.komarovskiy.net/o-loxotrone-borovaya-matka.html И Дюфастон тут при чем?
Платная консультация
SVSV 2017-01-19 13:58
И кровит и мажет, и сгустки выходят после ночи. Сегодня сгустки кровяной слизи вышли с утра. Я уже не понимаю, кровит или месячные начинаются раньше срока. Прием гинеколога назначен через 4 дня, сейчас я на амбулаторным больничном. Ближайший гинеколог за 100 км. Сказано самостоятельно останавливать кровотечения, другой помощи пока мне оказать не могут, кроме назначенной, так как ждут результаты гистологии после выскабливания. Он будет предположительно в конце января. Вот такая медицина. Я очень переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 14:00
Так, выбросьте из списка то, что я Вам написала выше. Во-вторых. Нужен гормональный гемостаз. Сегодня 4 таблетки Ригевидона, завтра - 3, потом 2 и далее - по одной. Докупите пачку
Платная консультация
SVSV 2017-01-19 14:09
Так я Ригевидон начинала пить, когда мне его назначили. 1.Заново начинать получается? У меня еще 5 таблеток осталось. 2.А гормональный гемостаз делается в определенный день цикла, просто такого я никогда не делала,? 3.С какой целью назначают Дюфастон? Почему он в моем случае лишний? Его можно бросить принимать в любой день, если уже принимаешь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 14:17
1. нет. Просто докупить пачку и сделать так, как я сказала 5-4-3-2-1
2. Нет.
3. Уточните у врача. Это какая-то глупость - прием ОК и Дюфастона.
Платная консультация
SVSV 2017-01-19 14:25
Такую схему приёма регивидона рекомендуете для остановки кровотечения? Извините, если мой вопрос Вам покажется глупым.
SVSV 2017-01-19 14:27
Спасибо. Попробую Ваши рекомендации