Кровотечение на 19 день цикла и базальная температура 37,2

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, очень волнуюсь, последние месячные кончились 22 июня, сегодня 19 день цикла, цикл вообще не всегда регулярный, но вот два последних были по 21-ому дню. Неделю назад переболела ангиной и на фоне приема антибиотиков была молочница, для меня это норма уже, устранила ее. А вот дня 2 начались незначительные кровянистые выделения без каких-либо признаков месячных, сейчас проснулась смерила базальную температуру снова 37,2, как и вчера, выделения есть, усилился аппетит, вчера ела просто все подряд, с чем могут быть связаны эти выделения и такая базальная температура? С мужем не предохраняемся, тобишь половой акт прерванный. К сожалению к гинекологу сейчас не могу обратиться. Могли ли месячные прийти так рано? Но опять же никаких признаков. Помогите пожалуйста, подскажите
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-11 10:46
Добрый день, Мария. Ну если у вас цикл 21 день, то конечно это могут быть месячные. Симптомы беременности так быстро не проявляются.
Платная консультация
Андрей 2017-07-11 14:09
Алексей Сергеевич, но выделения совсем скудные и никаких признаков месячных в принципе нет, а не может это быть имплатационным кровотичением?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-13 23:27
Маловероятно что это имплантационное кровотечение, возможно нарушение менструального цикла. Но если хотите исключить или подтвердить беременность на 100%, то рекомендновал бы вам сдать кровь на ХГЧ.