Кровотечение на 11 день после предполагаемого зачатия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть: дата предполагаемого зачатия 10 сентября, 19 сентября сдала кровь на хгч- беременности нет, 21 сентября и сегодня 22 небольшое кровотечение как месячные только меньше, низ живота не болит, но тянет. Температура 37, последние месячные были 26 августа, до этого принимала противозачаточные. Может ли быть внематочная беременность или обычная или просто месячные? Спасибо.
Категория: Гинеколог

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-22 16:27
Когда сдавали хгч на какой день м. ц.?
Татьяна 2016-09-22 17:01
На 23. Месячные были 26 августа, хгч 18 сентября
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-22 22:37
Если хгч не показывает беременности, то о внематочной вообще речь не идёт. У вас начались месячные.
Татьяна 2016-09-25 06:05
Доктор здравствуйте Вы были абсолютно правы, я сдала хгч - беременности нет, но у меня возник вопрос почему были такие скудные месячные, ведь приём ЯриныПлюс закончила месяц назад, говорят, что сразу после отмены таблеток очень высоки шансы забеременеть а у меня получилось, что нет и раз месячные такие скудные были чего не было до приёма ОК, то эндометрий не вырос до необходимых размеров для беременности. Может пропить прогнозу, но наступит ли в этом случае овуляция
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-25 10:34
Да шансы повышаются, но не у всех 100%. После отмены ок гормоны нормализируются.
Рекомендую отслеживать овуляцию и принимать дюфастон с 16 по 25 день цикла.
Татьяна 2016-09-25 10:44
А прогинову нужно добавить или препарат купирует овуляцию