Кровотечение из уха

Спрашивает: LikhovaLiza
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нейрососудистая дистония
Здравствуйте, вчера ночью проснулась от того, что все правое ухо в какой - то липкой жидкости. Встала, посмотрела - кровь с, по всей видимостью, серой. Крови было около 70% составляющей этой жидкости. Безумно напугана, ко врачу попасть возможности нет еще неделю. Из всех симптомов которые, как мне кажется, могут быть с этим связаны - за пару дней были резкие и коротковременнве головокружения, терялось ощущение реальности, пару раз даже голову резко в сторону повело. Головокружения длились ровно день, больше и раньше никогда не повторялись. Так же болели уши при простуде, будто пощипывали, были пробки (которые так и не вылечели, потому как врачи к моим жалобам отеслись халатно и отказались что либо делать после небольшого осмотра под предлогом "у вас все впорядке". Однако в ушах были очень жесткие уплотнения, которые чуть ли не резали уши и доставляли сильный дискомфорт. Слегка подташнивает без рвоты время от времени. Очень жду ответа врача, большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вариантов кровотечения из уха несколько. Причиной кровотечения может ссадина наружно-слухового прохода, повышенное артериальное давление, вирусные средний отит. Требуется осмотр специалиста, что исключить, прежде всего, перфорацию барабанной перепонки. В остальном, следует до осмотра врача беречь ухо от попадания воды, а также капать в ушки капли Ципромед по 2 капли 3 раза в день.