Кровотечение из носа, артер. Давление

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Остеопороз
Здравствуйте, с мая месяца у мамы из носа шла кровь, врач назначал капли и отправлял домой, не спеша с прижиганием.2.06 у нее началось кровотечение из носа, ей прижгли наконец то, а вот давление каждый день после 16ч скачет, возможно ли повторные кровотечения из носа? Так как давление сказали больше 140 не повышать.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 июня 2017 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-08 19:30
Здравствуйте.
Вызывайте терапевта и подбирайте лечения против подъема АД. А кровотечения возможны, Вы должны быть к этому готовы. Но лучше носовое кровотечение, чем кровотечение в мозг- инсульт. Организм себя защищает.
Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2017-06-08 19:39
Спасибо
Алина 2017-06-08 19:47
Доктор, скажите пож та, а кровотечение из носа почему невозможно было остановить самостоятельно? Это из за ломких капилляров или сосуды как они правильно называются? И как их укрепить?
Да, это сосуды подходят ближе к слизистой. Изменить что-либо в таком возрасте невозможно и не нужно.
Платная консультация
Алина 2017-06-08 20:54
А почему оно поднимается после 16ч? и можно ли подобрать лекарство. Карведилол пила долго, сейчас не помогает. Лежит в больнице делают магнезию не помогает, капотен тоже, мононаприл вроде снижает. Какие еще выше препараты бывают может врачи в районе совсем ничего незнают.
Не нужно так хаять своих врачей. Или хотите переехать в Москву?
Платная консультация
Алина 2017-06-08 21:16
Нет, не собираемся
Значит лечитесь у своих врачей и будьте им благодарны.