Кровотечение из носа

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический сунисит.
Здравствуйте, в течении этой недели периодически воснавном с утра и вечером идёт кровь из правой ноздри несильно конечно, вечером и днём бывают боли в области лба и как бы на вески давит, ещё 5 лет назад обнаружили хронический сунисит два раза пролечивался но уже года 4 в больницу не ходил, в течении месяца бывает привкус гноя, и выделения серо зелёные, но вот неделю мучаюсь так то выделения так же но ещё и кровотечение это замучало незнаю что делать.
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-13 14:58
Здравствуйте. Вам необходимо пройти обследование. Кровотечение из носа чаще бывает на фоне нестабильно артериального давления, плюс на фоне хронического синусита слизистая находится постоянно в состоянии воспаления, что тоже повышает ломкость сосудов. Проконсультируйтесь у терапевта, сдайте общий анализ крови и коагулограмму, пройдите рентген придаточных пазух носа. На данный момент в нос спрей Олифрин по 1 впр 3 раза в день 10дней, аскорутин по 1т 3 раза в день внутрь 10дней, для остановки кровотечения используйте гемостатическую губку.