Кровотечение из ануса

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, начала беспокоить проблема кровотечения из ануса при испраженении. Появилась день назад и не прекращалась, объем выделения крови мл 50 в жидком виде и алого цвета. При осмотре у хирурга геммороя ни поверхностного, ни внутреннего не выявлено. Подозрения на полипы или лопнувший сосуд.
Чем это может грозить и как лечить? Попасть на прием оперативно не получается ввиду очередей и бюрократии.
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-14 18:31
Здравствуйте, как минимум необходимо выполнить ректороманоскопию, а в идеале колоноскопию, после чего можно будет говорить о лечении. По вашему описанию вполне возможно, что речь идёт о геморроидальном кровотечении.