Кровотечение или норма?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
07.11.2013 был сделан аборт, на следующий день не было никаких выделений, я начала прием нош-пы к вечеру начали выходить сгустки, сегодня утром было около пяти сгустков после чего пошли кровенистые выделения как при месячных, не очень сильные, прокладка за полтора часа, меня беспокоят эти сгустки! Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-11 16:12
Здравствуйте! Такие выделения после аборта могут быть вариантом нормы, тем более, если на следующий день их не было и пошли они на фоне но-шпы (спазмолитика). Сгустки - это ткань, которая осталась в матке после аборта и теперь отслаивается. Если сгустков действительно много и Вы переживаете, можете сделать УЗИ орагнов малого таза. Здоровья Вам!