Кровоснабжение мышц спины

Спрашивает: Валерий Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Системный атеросклероз, ИБС, Стенокардия напряжения III ФК, ПИКС, атеросклероз коронарных артерий (по данным КАГ 2009 г.): стеноз ПМЖВ в проксимальном сегменте до 90%, стенозы ОВ - в медиальном сегменте до 70%, в дистальном до 60%, окклюзия ПКА. ПБЛНПГ интерметирующая, гипертония 3 риск 4, ХСН 1 стадия, ФК III, болезнь Форестье, системный артроз. Остеопороз. И это ещё не всё - есть хронические заболевания.
Здравствуйте, какие методы исследования кровоснабжения мышц спины существуют?
Давно страдаю болями в спине - позвоночник, особенно нижняя часть грудного отдела и поясничный отдел - боль постоянная и усиливается по мере нахождения в вертикальном положении (стоя, сидя) - особенно при поездках в любом транспорте и при ходьбе. Кроме того, есть в мышцах спины боль похожая сильное истощение при нагрузке - как будто на плечах мешок весом 40 кг. - особенно выражено в поясничной области.

Когда обращаюсь к специалистам по поводу болей в спине - получаю стандартные ответы - невропатолог (как правило - у меня друг - профессор невропатолог, его жена наш участковый невропатолог в поликлинике) начинает тыкать иголками.
Терапевтам обращаю внимание, на то что на анализах - постоянно высокий креатинин (около 140) - говорят - вы мясо поели. (анализ снят во время строгого поста - нет слов. Кроме того - в условиях снятия анализа разве указаны гастрономические ограничения? Мне никто ничего не говорил об ограничениях перед анализом - стандартно - натощак, после 20 - 00 вечера не есть.) Посылают проверить почки - там практически для моего возраста всё нормально - ну есть небольшой песочек - у кого его нет? Когда говорю терапевтам - креатинин высокий может быть из-за патологии в гладких мышцах (Спина!) - это для них - терра инкогнита (если ошибся - прошу прощения).
Так есть ли методы исследования кровоснабжения мышц спины? Уж очень один из моих вариантов боли похож на нехватку кислорода для питания мышц.
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 января 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-05 08:34
Здравствуйте.
Честно говоря, мне не ясна цель Вашего обращения к гематологу. Моя компетенция- заболевания крови. А то что касается Вашего вопроса- этим как раз занимаются неврологи. Но. Если У Вас такие цифры креатинина, то речь идет о хронической почечной недостаточности, при которой наличие мышечных болей в порядке вещей. Так что Вам нужен прежде всего нефролог и полное обследование моче- выделительной системы.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерий Александрович 2017-01-05 11:20
Спасибо, Александр Борисович за совет. Почему я обратился к Вам - как к гематологу. Облитерирующий эндартериит - у моего отца, повышенная свёртываемость крови - у моего отца. Атеросклероз - отец и мать - это к крови имеет отношение?
Я по почкам попробую пройти более тщательное обследование - по мере физических и материально-финансовых возможностей (неработающий пенсионер) - к тому же когда лежал в нашем МКДЦ на КАГ мне они диагностировали МКД.
Тут вот ещё какая проблема - читал медицинские статьи (Российский Медицинский Журнал - если не ошибаюсь) - увидел следующее: у 85% больных хроническим гепатитом B проблемы с суставами и позвоночником. У меня уже 20 лет было осенью - как диагностировали это заболевание. Источник заражения - скорее всего - или недостаточно стерилизованные многоразовые средства медицинской диагностики - лечения, ипи повреждения кожных покровов на работе.
В то время (1996-й год) у меня многократно брали анализы - в т. ч. с повреждением кожных покровов (кровь из пальца, к примеру), лечили подлопаточное защемление нерва (врач невропатолог Иванов - делал одним шприцом многократные уколы румалона по разным акупунктурным точкам).
На работе повреждал кожу на ладонях при открытии железных дверей без ручек - за замочные петли с заусенцами - обслуживал кассовые аппараты у ЧП-шников.
В общем - нищета - друг заболеваний смертельного характера.
Подскажите, плз. - сайт, где есть полезная инфа по гепатиту B
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-05 12:00
Подобных сайтов множество, Вы можете их найти в поисковике. Но если у Вас есть конкретный вопрос, можете обратиться к инфекционисту нашего сайта.
Всего хорошего.
Платная консультация
Валерий Александрович 2017-01-05 21:29
Спасибо!
Дай Вам Бог по вашим заслугам.