Кровообращение

Спрашивает: ИПБрод
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Глаукома, катаракта
Здравствуйте, я не могу спать, т. к. нет положения головы, в которым бы я не чувствовала распирания, несильной боли. Шум в голове. Легче спать сидя, чем лежа. Пью винпоцетин, витрум мемори, ценнаризин уже месяц, не помогает. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-31 15:32
Здравствуйте.

Это может быть остеохондроз шейного отдела с защемлением позвоночной артерии. Нарушается кровообращение мозга, он испытывает кислородное голодание, отсюда головные боли. Кровь через суженный сосуд проходит с большей скоростью и шумом. Вот этот шум Вы и слышите в голове.

Пройдите ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга. С результатами обращайтесь к неврологу очно.

Здоровья Вам!