Кровоизлияния на спине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, у моей бабушке резко стало плохо, закружилась голова, пришла в поликлинику, взяли ОАК кровь брызгала из пальца струей, померяли давление 140/100. после укола снизилось 125/90. вся спина в кровоизлияниях будто сосуды полопали, ноги сильно отекли в обл суставов(у нее всю жизнь с ними проблемы). квечеру давление опять поднялось до 140/100. что это может быть?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-20 07:44
Здравствуйте.
Вы были в поликлинике, ее смотрел врач. Почему Вы не задали вопросы там? А вот теперь я, не глядя, должен включать фантазию. Нужно проверить общий анализ крови с тромбоцитами, кровоизлияния могут быть связаны с ними, показать хирургу- это может быть ломкость сосудов, с суставами полиартрит, и, наконец гипертония. Вам нужно пригласить для осмотра терапевта, который после осмотра и по готовности анализов решит Ваши вопросы с диагнозами и лечением.
Всего доброго.