Кровоизлияние на глазном дне

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, родились с родовой травмой. 2 кефалогематомы. Лежали в больнице обнаружили кровоизлияния на глазном дне. Прописали эмоксипин 6 раз в день-1 месяц. Можно ли заменить эмоксипин на эмокси-оптик? Кефалогематомы откачивали по 2 раза с каждой стороны (общий объем 70) . С небольшими выписали домой. Подскажите правильное лечение для рассасывания их полностью. Время идет, чтобы без осложнений все обошлось. Мажем 2 раза в день троксерутином и на ночь прикладываем капустный лист. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 ноября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-05 15:49
Добрый день.
Капли Эмоксипин можно заменить на Эмоксипин-оптик.
Лечение кефалогематом у вас правильное - рассасывающая терапия, главное, довести дело до конца, регулярно мазать, не бросать. Можно добавить препарат Траумель -мазь, тоже улучшает рассасывание и заживление.
Всего доброго.
Ольга 2016-11-07 16:15
Спасибо за ответ! Желаю Вам, всем деткам и их родителям, здоровья!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-07 22:39
Спасибо, всего доброго!