Кровит пупок

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 3 недели. Начались колики, из за того что ребёнок тужится отходит корочка от пупка и кровит. Обрабатываю перекисью и зеленкой, но не совсем помогает. Что делать? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-12 21:57
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр хирурга.
В таком возрасте пупочная ранка уже должна зажить, если она кровит, это может говорить о свище.
До осмотра врача соблюдайте гигиенические меры при обработке ранки.
Всего доброго.