Кровит после спирали

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Мне 26 октября удалили спираль ново"Т". С начало месячных с 23 октября начала принимать НОВИНЕТ. Сегодня уже 30 октября у меня все еще кровит. Была у гинеколога она решила пролечить меня от восполения, но нужно ли это делать ведь по узи у меня все хорошо? Что мне делать? И нужно ли предохранятся в этой ситуации? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Толпыго Ирина Владимировна
гинеколог 2015-11-02 14:19
Если препарат приняли с первого дня цикла и далее точно по инструкции - значит предохранятся дополнительно с 30 октября не нужно. Новинет низкодозированный препарат, возможно Вам мала его доза. Привыкание к любому гормону наблюдается в течении двух- трех циклов, если и далее длится кровомазание, то препарат обязательно меняют.