Кровит после месячных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, что это может быть. Месячные были с 16 по 22 апреля. Прошли скудновато, не как обычно, цикл у меня 28 дней. Стоит спираль, в июне будет 2 года. Проблема в том, что после месячных у меня неделю-полторы еще мажет. Ходила к доктору, она сказала, что ничего страшного нет, анализы в норме. Но в этот раз что то новое. После того, как закончились месячные,4-5 была мазня, а сегодня почему то немного закровило (раза два были выделения за день). Год назад был аборт, после лежала в больнице с эндометритом. В выписке написали хр. Эндометрит. От чего это может быть от спирали или это эндометрит? На прием к доктору только через 1,5 недели.
Теги: после месячных кровит что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2016 года

4 ответа

Добрый день, уважаемая Елена, такие кровянистые выделения чаще всего бывают при наличии воспалительного процесса органов малого таза, хроническом эндометрите. Вам необходимо сделать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить наличие воспаления.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Елена 2016-05-02 12:38
Спасибо, обязательно скажу своему доктору. Еще вопрос, по узи мне ставят варикоз малого таза, это не может влиять на все это?
Нет, варикозное расширение вен малого таза может давать тянущие боли при физической активности, но не всегда, и не вызывает нарушение цикла.
Платная консультация
Елена 2016-05-02 16:21
Спасибо Вам большое за помощь и советы. Всех благ Вам.