Кровит после менструации

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, долгое время идет жение, зуд, ставят дисбиоз так как много пропивала антибиотиков, но вот очередная проблема-после менструации началось сильное жжение, запах неприятный, выделения белые липкие. Сдала обычный мазок, и ничего не пойму что к чему, а именно-эпителий в большом количестве, лейкоциты единичные, но самое неприятное внеклеточные диплококи и паралленьно какие то клетки-лаборант не мог определить что, похожи на тр, но нет ядра, пцр не могу в данное время сделать. Можно ли это трактовать как дисбиоз сильный или что по хуже? До этого была бациллярная флора, ставила Клиндацин пролонг, потом Ливарол, а в итоге сейчас получила этот мазок. И волнует то что после менструации мажет, уже шестой день, внутри очень горячо, скажите пожалуйста что в первую очередь надо предпринять? Спасибо(летом была радиоволновая биопсия) по поводу легкой дисплазии. Боюсь, что это воспаление навредит шейке матки опять
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-21 22:10
Добрый день, Нина.
Да, наличие диплококков может говорить о бак вагинозе. Но для более детального ответа на ваш вопрос необходимо сдать фемофлор 16.
Платная консультация
наталья 2017-12-21 22:21
Спасибо за ответ доктор, анализ в данное время не могу сделать, только на той неделе(надо ехать в другой город так как живу на периферии), но можете ли вы сказать чем вызвано то что кровит? Тревожусь именно по этому поводу. И есть ли схожесть в том, что бациллярная флора и внеклеточные диплококи подразумевает одно и тоже? Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-22 22:32
Такое возможно при нарушении менструального цикла, полипе, гиперплазии эндометрия, аденомиозе. Необходимо сделать УЗИ. Ничего до следующей недели не случится.