Кровеносные пузырьки на машонке

Спрашивает: Андрей888
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте уважаемые доктора, помоготе с ответом на вопрос, появились на яйчках, года 3-4 назад образования в виде кровеносных пузырьков, со временем их количество увеличилось, вроде как не беспокоят, нет зуда, не кровоточат. Фото прилагаю. Что думаете, заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-27 13:07
Добрый день, накануне появления первичных симптомов, были какие-то острые заболевания, нагрузки, травмы?
Андрей888 2018-04-27 13:14
Точно не могу сказать, появились они давно 3-4 года назад, острых заболеваний, вроде как, никаких не было. Сначало их было 1-3 том больше. Мне кажется они расположены в основном около кровеносных сосудов
Андрей888 2018-04-27 13:54
Вообще на что это похоже
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-27 16:28
Это ангиокератомы Фордайса, могут сопутствовать паховым грыжам, варикозу вен нижних конечностей, варикоцеле. Пройдите полное обследование.
Андрей888 2018-04-27 16:45
А как они лечатся и чем грозят без лечения?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-27 16:57
В паху как правило не лечат, необходимо искать причину, чтоб остановить дальнейшее прогрессирование.
Андрей888 2018-04-27 16:59
Ну это не страшное и не инфекционное заболевание? К чему оно может привести? Заранее спасибо
Андрей888 2018-04-27 17:03
И чем обычно причина такого заболевания, какие могут быть последствия. Прошу прошения, что сильно напрягаю, очень волнуюсь
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-28 12:21
Не волнуйтесь. Как правило это только косметический дефект. Не заразно, по причинам - см выше, (т. е. все что вызывает нарушение кровотока в нижней половине туловища). Обследуйтесь у флеболога и уролога.