Кровенистые выделения во время лечения антибиотиками

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, врач назначил лечение вилтпрафен - 500 мг 3 раза в день 10 дней, гайро 500мг 1 таблетка 2 раза в день пять дней, Виферон 1000000 свечи на ночь 10 дней на пятый и десятый день флюкостат одна капсула. Лечимся от уриаплазмы. В первый день лечения (5 день цикла) начались коричневые мажущие выделения, тянуло низ живота, болела поясница, которые через несколько дней стали похожи на менструальное кровотечение. Ранее сбоев в цикле не было. Скажите, пожалуйста, может ли это быть побочный эффект от лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-17 13:54
Добрый день, Полина.
Маловероятно что это связано с приемом данных лекарств. Причин межменструальных кровомазаний может быть много. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ.