Кровенистые выделения при приеме противозачаточных

Спрашивает: Ирина Куницына
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, впервые с этим сталкиваюсь, я пью противозачаточные Ярина 28 таблеток, пью только вторую упаковку, на 15 день были светло кровенистые выделение, а до этого на 7 и 8 день приёма таблеток я опоздала с приемом таблеток на 3,5-4 часа и ещё на 8 день был непредохроняемый половой акт. Ещё принимаю фоливую кислоту и глюкофаж. Я год назад принимала противозачаточные, но некогда никаких выделений не было. Помогите пожалуйста, я очень испугалась записалась к врачу на приём, но приём только через неделю(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-11 18:12
Добрый день, Ирина.

Ничего страшного у вас я не вижу. У вас наблюдаются межменструальные кровомазания, наиболее частый побочный эффект ОК. Зачастую после 3- х месячного приема ОК эти эффекты проходят.
Платная консультация
Ирина Куницына 2017-01-11 18:14
Спасибо большое за ответ