Кровчнистые выделения при приеме дюфостона

Спрашивает: Rigina
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! 31 мая удалили полип. Назначали дюфостон на 3 месяца с 5-25 день МЦ (Цикл 28-33дня). Первый месяц приема все было хорошо. Заканчиваю 2й месяц и на 18 день МЦ появились коричневые выделения (20 июля 1й день МЦ). Следующие дни скудные кровянистые, не похожие на месячные.
Дождалась понедельника, пошла к врачу. Врач назначила кровеостанавливающие и сказала сделать узи на 5й день МЦ.
На 23 день было много кровянистых выделений, я подумала, что это те самые дни начались.
Позвонила врачу, узнать, что делать с дюфостоном (до конца курса оставалось 1,5 дня-3 таблетки). Врач сказала отменить. Отменила. НО на следующий день ничего не было. Ладно, думала может через 2-3 дня придут. Через день снова пошли сильно и на этом всё, следующей день опять все чисто. И до сих пор чуть-чуть мажет к вечеру, а днем ничего нет.
Что же делать? Как понять что это МЦ или нет? Мне же нужно определить 1й день, чтоб знать когда делать узи и не пропустить 5 день для приема дюфостона (потому что без гормональных боюсь полип снова может появиться). А мы ребеночка планировали в сентябре. Неужели ничего не получится? Помогите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 15:33
Здравствуйте. А сейчас не было ПА? Не могли забеременеть?
Платная консультация
Rigina 2017-08-15 20:12
ПА после менструации не было. Беременность исключена.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 20:33
В таком случае можно думать о гормональном сбое. Я бы рекомендовала сделать УЗИ уже
Платная консультация
Rigina 2017-08-16 07:29
Здравствуйте. Вот я дела узи 7.08.17 на следующий же день, как появилась проблема.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 16:06
Здравствуйте. Бланк боком, извините