Кровавые сопли

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли повод для паники. Дело в том что при любом ОРВИ и ОРЗ у меня сразу появляются сопли с кровью (зеленые, коричневые) . Такого чтобы болезнь началась с прозрачных соплей не бывает. Обычно сразу зеленые с кровью или коричневые с кровью. Сопли стекают по носоглотке в основном можно конечно высморкать и из носа но в основном по носоглотке стекают. Сдавала как то онкомаркер css он был повышен 1,6 (норма до 1,5 на бланке). Через год ещё раз сдала значение тоже самое. МРТ делала правда просто головы не прицельно (в заключении ничего не выявлено. Рентген я так понимаю не информативен в таком случае. Когда у меня был синусит год назад на снимке была киста пазухи левой. Оттуда чаще всего и идут кровавые выделения. Естественно утром соплей много и при высмаркивании всегда кровь. Проблема в том что мы планируем ребёнка и делать КТ вовсе не хотелось бы. Скажите пожалуйста возможны ли здесь благоприятные прогнозы? Или такая кровь при болезни из носа говорит только об одном? Видео эндоскопию делал обычный лор, не онколог. Ничего не нашёл
Категория: Онколог
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Добрый день. Вам абсолютно не стоит думать за онкологию. Примеси крови в выделениях из носа связаны с тем, что слизистая оболочка в носовых ходах очень тонкая и при насморке легко травмируется. Надобности делать КТ нету.
Будьте здоровы!