Кровавое уплотнение на ноге

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 39 лет. Проблема такая-пару лет назад, на задней части ноги, на икре содрала толи родинку, толи болячку, честно говоря не помню, не придала тогда этому значения, т. к. ничего не болело и не беспокоило. Сейчас в этом месте образовалось кровавое уплотнение, по бокам фиолетового оттенка. Иногда беспокоит зуд, но ничего не болит. Подскажите, насколько это опасно и что это может быть. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-03 22:29
Добрый день, Вам следует обязательно подойти очно, такие состояния требуют внимательного осмотра и обследования. Лучше перестраховаться.
Юлия 2018-10-03 22:35
Хорошо, спасибо. Но хотя бы на что это похоже, подскажите, пожалуйста.
Юлия 2018-10-03 22:58
Подскажите, пожалуйста, на что это похоже?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-04 12:46
Всегда настораживают такие вялые процессы, поэтому стараемся исключить прежде всего онкологию. В любом случае по снимкам в таких ситуациях нельзя говорить уверенно. Возможно это окажется всего лишь дерматофиброма. Не переживайте, а в плановом порядке подойдите к дерматологу для начала. Отпишитесь мне в процессе.