Кровавая точка на мошонка

Спрашивает: Ренат
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите с проблемой! После того, как пару недель назад побрил мошонку заметил кровавую точку. Не обратил внимания на неё, но сегодня заметил, что немного увеличилась по сравнению, тем каким была и появилась ещё одна кровавую точку. При физических упражнениях и иногда в состоянии покоя бывает ноящая боль в правом яичке. Что это может быть? Возможно причина этому может быть, то что я месяц назад был в вертикальном солярии 3 мин полностью обнаженный?
Теги: мошонка фото 10 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-01 09:24
Ангиокератома Фордайса — это частный случай сосудистого дерматоза с наиболее частой локализацией на коже мошонки. Новообразования единичные или множественные, напоминают небольшие темные узелки фиолетового или красноватого оттенка с чешуйчатой поверхностью. Патология бессимптомна, но может присутствовать зуд или болезненность, усиливающиеся после полового контакта или раздражения. Диагноз подтверждают жалобы, анамнез, осмотр (включая дерматоскопию) и результаты биопсии. Специфического лечения нет, при кровоточивости и частом инфицировании возможно хирургическое удаление.
Источник: https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_andrology/Fordy ce-angiokeratoma