Кровь вытекла под кожу в форме пузыря

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Запор
Здравствуйте, Алина Викторовна! Образовался кровяной пузырь на спине, расчасала его, не смотря. Подойдя к зеркалу увидела что кровь растеклась под кожей как родимое пятно диаметром в 1 см! Очень испугалась! Пожалуйста скажите что это? Стоит ли волноваться? Идти в срочном порядке к доктору? На следующее утро образовался пузырь, не болел и не чесался. И осталась маленькая каёмка от вчерашнего "расплыва". Крови вышло не много, но больше чем из обычного прыща. Помогите, что это? Благодарю вас, за ваше время!
Теги: пузырь с кровью, сосудистое образование на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-07 08:29
Здравствуйте , Ксения!
Нужно понаблюдать.
Это - сосудистое образование.
Возможно - гематома (разрешится сама);
возможно - ангиокератома.
Используйте местно раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день до 10 дней.
Не мочите, не трите мылом / мочалкой.
Через 10 дней отпишитесь.