Кровь ВИЧ инфицированного попала на мозоль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! У молодого человека на руке была мозоль, вчера утром содрал кожу и к вечеру, примерно к 7 вечера, кожа успела немного затянуться, после он поздаровался за руки с ВИЧ инфицированным. Он на руку посмотрел секунд через 10 и увидел маленькую красную полосочку. Он подумал что это кровь и пошёл сразу руки с мылом помыл. Но только у него почти сразу щипать начало, не думаю что кровь даже ВИЧ информационного, даже при контакте с мозолью щипать будет. Там были места которые не до конца затянулись, есть ли вероятность что он заражён? И через какое время можно провериться?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-08-17 19:34
Здравствуйте.
Отвечаю из того, что понял.
1. При рукопожатии, ВИЧ не передаётся. Имеем ввиду неповреждённую кожу. Для передачи ВИЧ, должны быть повреждены кожа ВИЧ-ифицированного и кожа здорового человека.
2. Обследование через 1,5 - 3 - 6 мес.
Елена 2018-08-17 19:48
Спасибо за ответ! Но я имела ввиду что у парня была мозоль на руке, немного затянулась. А у отчема руки целы и без царапин, не знаю с чего он взял что это была кровь. Но он говорит что эта жидкость щипала. Кровь ВИЧ инфицированного может щипать при попадании на ранку хоть и немного затянувшуюся?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-08-18 13:11
Кровь не щипает. Любая. Даже животных.