Кровь в ухе, ощущение воды в ухе

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, ребенок после посещения бассейна жаловался, что вода попала в ухо (нырял) и не вытекает. Через два дня так и не вытекла полностью, ухо чуть стало ныть. Закапали на ночь отипакс. Темп не было, побаливало горло. Приняли ингавирин. Утром бурые пятна на подушке, в ухе запекшаяся кровь. Видимых повреждений нет. На боль в ухе не жалуется, но ощущение воды в ухе сохраняется Посетить врача по профилю возможности нет. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у ребенка перфорировалась барабанная перепонка на фоне острого вирусного (буллезного) среднего отита. Сейчас требуется закапывать в ушко Отофу. Продолжайте прием Ингавирина.
P. s. Обязательно покажите специалисту по профилю, поскольку могут быть осложнения со стороны слуха.