Кровь в цистостоме

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Постоянно сводит руки и ноги. Анализ ПСА-9
Здравствуйте, умоего мужа аденома предстательной железы 3 ст. 2,5 месяца назад он попал в больницу т. к. аденома перекрыла мочеиспускательный канал, в экстренном порядке ему поставили цистостому. С тех пор как её поставили из мочевого пузыря бежит кровь постоянно, наш местный уролог говорит так и должно быть, 3 дня назад мужу поменяли цистостому и началось такое- из неё выпадывабт огромные кровяные сгустки, из свища бежит постоянно кровь, а то и вовсе не проходит. Лекарства никакие назначены не были только пить настой крапивы на приём без записи не попасть может быть хоть вы что нибудь посоватуете
Теги: цистостома кровь в моче, кровотечение из цистомы, при цистостоме в моче появилась кровь сгустки
Категория: Уролог
Добавлен: 14 мая 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-14 18:33
Здравствуйте. Необходимо обильное питье не менее 2 литров и гемостатические препараты (транексам, дицинон) по согласованию с терапевтом.
Платная консультация
Андреевa Юлия 2019-09-20 02:27
Здравствуйте. Три года назад отцу вывели циcтacтомa. Caмоcтоятeльно мочится он не может, aдeномa. Очень много противопокпзвний к операции. Он лежачий больной, обследовать его нет возможности. Иногда моча отходит естественным путём. Через кaтeтор идёт cвнтлaя моча, а естественным с кровью. О чём это может говорить? Спасибо большое. С уважением Юлия
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-09-20 05:30
Здравствуйте. Может неадекватно работать цистостомическмй дренаж, за счёт чего могут быть вышеуказаннные жалобы.