Кровь в цервикально канале впч

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эрозию шейки матки прижгли в октябре
Здравствуйте, гинеколог отправил на взятие анализа из цервикального канала на ВПЧ колич 16,18 тип. Но при взятии была кровь и лаборант предположил, что пойдут месячные и мазок не взял, ибо результаты говорит не увидят при крови. Прошло 4 дня, но месячные так и не пришли. По плану они через неделю после встречи с лаборантом. В октябре прижигали эрозию, если это имеет значение. При этом, оказалось, что необходимо было 3 года наблюдать наличие 16,18 типа. А тогда я пролечила и сказали, что можно. Я переживаю по поводу этой самой крови и как тогда сдавать на количество впч? И сильно ли критично, что прижгли без динамики наблюдения впч?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 10:50
Здравствуйте! Пролечили вас правильно. Дождитесь, когда закончатся месячные и сдавайте анализ