Кровь в моче после электрофореза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моего 5-летнего сына ночной энурез. Не приобретённый, а с рождения. Педиатр направила нас к неврологу, та в свою очередь отправила к физиотерапевту, при этом назначила принимать сначала Пикамилон 1 мес., затем Пантогам на протяжении 3 месяцев. Физиотерапевт назначила курс электрофореза. Первый курс мы прошли летом, результатов он не дал, но и побочных эффектов тоже никаких не было. Вчера начали 2-ой курс, уже посильнее как она сказала. И вот утром сегодня он пописал, а моча как-будто кровяная какая-то, розового цвета. И вот собственно вопросы: это от электрофореза такая реакция? Нормально ли это? Может отказаться от электрофореза или снизить как-то частоту этих импульсов? Посоветуйте, пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-18 14:53
Добрый день.
В такой ситуации необходимо прекратить электорофорез и сделать анализ мочи. Это может быть побочные эффекты от электрофореза.