Кровь в горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Здравствуйте, доктор! Ребенку 1.3 года. У него красненькое горло, иногда кашель. Была вчера температура 37.5. Сегодня 36.9, но недавно я заметила в горле как кровь немного, похоже будто чем-то поцарапал. Он носил в руках тюбик бальзама Эвкабал может им и поцарапал. Что можно дать ему для горла, к врачу сегодня не успеем. Также заложен нос еще с ночи. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 24 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что и осаднил слизистую горла, но что-то определенное вам скажет врач после осмотра. На данный момент санируйте носик ребенка, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Назол, Називин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Мирамистин или Хлоргексидин 0,05%.
p. s. Будьте здоровы!