Кровь в глазу

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте! На работе попала кислота от аккумулятора в глаз. Обратился к врачу, поставили диагноз химический ожог, выписали капли ципролет, дексаметазон и мазь солкосерил. Потом взяли кровь из вены и ввели мне в глаз. Сейчас глаз (белок) весь красный, весь в крови, стало двоится зрение, что-то мешает под веко. Врач сказал, что все рассосется. Я боюсь за свой глаз. Для чего делают данную процедуру, может она вредна для глаза. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-29 21:11
Здравствуйте! Данная процедура не вредна для глаза, она как раз способствует лучшему заживлению обожженных тканей. Краснота объясняется цветом крови, которая находится под прозрачной слизистой оболочкой. Двоение и ощущение чего-то лишнего под веком может быть обусловлено давлением на глаз введенного объема- это временно и не должно вызывать у вас беспокойства. Продолжайте назначенное лечение.