Кровь стала быстро свертываться

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, два года назад сделала аборт и одновременно начала пить оральные контрацептивы. Они мне не подошли, были кровяные выделения весь месяц. Я, желая остановить это выделение крови, по несколько раз в день пила настойку водяного перца весь месяц. Кровяные выделения прошли когда через месяц бросила пит ОК. но с тех пор коичество менструальной крови значительно уменьшилось. Вначале были вообще мажущие выделения года 1,5, я пропила курантил, актовегин, выдедения крови во время месячных значительно увеличилось, стала появляться один день красная нормальная менструальная кровь. А сейчас я заметила, что уже давно, года два как раз, у меня любые ранки не кровоточат. Даже если я порежусь, и причем сильно, недавно полногтя срезала, крови почти нет и она за 2-3 секунды останавливается. И я подумала что может быть у меня что то со свертываемостью изменилось после ОК и водяного перца. По гинекологии обследовалась, все хорошо. Причину уменьшенного количества месячных с точки зрения гинекологии определить не могут, узи в норме, гормоны в норме. Может ли такое изменение быть связано с тем что с кровью что то не так. ОАК в норме
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-05 08:10
Здравствуйте.
Приобретенные ускорения свертывания крови встречаются редко.
Для решения этого вопроса нужен полный свежий общий анализ крови и полная коагулограмма, включающая время свертывания по Ли-Уайту.
Обычно этих обследований достаточно для того, чтобы сделать выводы о процессе свертывания крови.
Всего доброго.