Кровь при отхаркивании

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Язва желудка.
Здравствуйте, проблема в следующем, мой отец (ему 62 года) заядлый курильщик, в августе месяце прошлого года, у него пропал голос, затем у него появился сильный кашель, после обращения к врачу(сделали рентген шеи) показания в норме, сейчас у него отхаркивается слизь, бывает что даже с кровью, что это может быть? Как лечить? Купили небулайзер, можно ли им пользоваться? Какие препараты в него лить? Заранее огромное спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации рентген не покажет ничего стоящего. Следует смотреть гортань гортанным зеркалом или эндоскопом, чтобы исключить прежде всего онкологию.