Кровь при кашле

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Мой друг заболел ОРВИ 2 недели назад. Была температура, болело горло, насморк, кашель. На настоящее время остался только кашель, не особо сильный, но уже второй раз утром наблюдаем откашливание с кровью. Подскажите пожалуйста, к какому врачу следует обратиться и что это может быть? Есть недавно сделанные флюорография, фгс. По результатам фгс были обнаружены микротрещины в желудке и пищеводе, но лежил в больнице, вроде залечили. И возможно ли такое откашливание после длительного перерыва при курении? Не курил полтора года, сейчас начал. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 августа 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-18 12:32
Здравствуйте.
В этой ситуации нужно рассматривать 2 варианта: или кровь идет из легких, или надрывается сосуд в верхних дыхательных путях. Нужно обратиться к пульмонологу или фтизиатру, бросить курить немедленно! А то докурится...
Платная консультация
света 2014-08-18 12:37
Большое спасибо!