Кров после туалета

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Долихоколум
Здравствуйте, у ребенка есть запоры, а уже два дня подряд когда она идёт в туалет, в унитазе кров, боль в заднем проходе и животе что делать? Очень переживаем может обследование нужно, или чем лечить? Спасибо.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-03-20 06:12
Здравствуйте
Нужна очная консультация хирурга/проктолога, чтобы определить диагноз (анальная трещина/полипы/геморрой), в лечении обычно местно противовоспалительные свечи и лечение запора (усиленное питье, диета послабляющая, слабительное, установка рефлекса на дефекацию.)