Кровь после промывания ушной пробки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор! Сегодня после промывания водой ушной пробки, дома пошла сначала сукровица, сейчас течет кровь, ухо очень сильно болит. Что это? Почему так происходит? Что делать? Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Поставьте ватный тампоном, смоченный в переписи водорода 3% на 30-40 минут. Не исключено, что при промывании серная пробка была плотно сращена с кожей. При удалении мог сойти лоскут кожи наружно-слухового прохода. В течении 3 дней следует покапать по 2 капли 3 раза в день Нормакс, чтобы исключить бактериальные осложнения.