Кровь после па

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 7 числа был незащищеный па, мч в меня не кончил, но на утро я обнаружила, что идет кровь, мажет, быстро закончилась, по календарю у меня середина цикла, 9 числа должна быть овуляции (цикл не регулярный), что это может быть? Возможно ли это что произошло оплодотворение, и это вызвало кровотечение, вообщем с чем это может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 14:39
Здравствуйте. Возможно, овуляция.
Платная консультация
Марина 2017-01-08 14:44
Просто раньше, такого не было, т. е получается в данной ситуации возможно забеременеть? Ведь так как па незащищеный во время секса тоже веделяется сперма, я правильно понимаю или нет? Подскажите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 14:47
Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы - шанс на беременность не исключается. Даже если предположить, что ПА за 2 дня до овуляции, то теоретически, если быи активные сперматозоиды, они могли бы дожить до 9 числа, потому что в среднем живут они 72 часа. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2021-09-01 00:13
Здравствуйте! 31 августа последний день месячных и к вечеру на белье была «коричневая мазня» совсем немного.
Позднее был ПА (несколько минут без презерватива, а потом МЧ надел). После ПА акта заметила кровь на белье, но она не коричневая была (если предположить что это остатки месячных) а ярче. Скажите, что это может быть?
Ещё при ПА было как то больно, чувствовала воздух и боли в заднем проходе, а после ПА было ощущение жжение.
и ещё: беременность ведь исключена?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-01 10:10
Здравствуйте.
  • если не закончились месячные, то после ПА могли возобновиться запросто
  • исключена в такие дни цикла
Платная консультация
Алена 2021-09-03 02:05
Елена Викторовна, благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-03 11:24
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка;