Кровь после окончания критических дней

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор! Помогите разобраться. Критические дни пришли в срок, шли 5 дней, как обычно. Под конец пятого дня был половой акт, затем был и на следующий день, предохранялись. Соответственно, спустя 2 дня после окончания месячных, было перенесено очень тяжелое эмоциональное потрясение, перед сном слегка тянуло низ живота, обнаружила небольшой сгусток крови, похожей на менструальную, на утро - бежевого цвета (похоже на те, какие бывают, когда критические дни заканчиваются). Вероятность беременности стремится к нулю, есть ли смысл предполагать имплантационное кровотечение, как различить? Что это может быть и бывает ли такое, что сильное душевное волнение отражается физически таким вот образом?
Теги: кровь после критических дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-13 11:41
Здравствуйте! Стресс бывает как от негативных эмоций, так и от позитивных. Имплантационное кровотечение может быть спустя 5-7-10 дней после ПА и выглядит не так.
Платная консультация
Алина 2015-05-13 13:32
Благодарю за скорый ответ! То есть пугаться не стоит, это такая реакция организма на перенесенный стресс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-13 13:35
Вполне возможно. Для контроля можно сделать УЗИ
Платная консультация
Алина 2015-05-13 14:16
Спасибо!