Кровь после мочеиспускания

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я беременна, 31 неделя, вчера утром обнаружила у себя кровь после мочеиспускания. И продолжается сегодня, после каждого мочеиспускания 3-4 капли алой крови. Болей при мочеиспускании и вообще внизу живота или в области почек нет, температуры, слабости нет. Частые позывы, моча малыми порциями, не знаю, связано это с беременностью или нет. Никаких событий не предшествовало, началось само по себе. Подскажите пожалуйста что это может быть и насколько серьёзно?
Категория: Уролог
Добавлен: 15 июля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-07-16 00:30
Здравствуйте. Это может быть проявление цистита. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.