Кровь после менструации

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, во время менструации, сильно заболела и пришлось принимать эргоферон-противовирусный препарат, менструация закончилась как обычно через 7 дней но спустя 3 дня появились кровяные выделения похожие на скудную менструации. Скажите мог ли противовирусной препарат повлиять на менструацию, и что теперь делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-19 22:27
Добрый день, Елена.

Маловероятно что это связано с приемом эргоферона. Причин межменструальных кровомазаний может быть много (нарушение менструального цикла, эрозия шейки матки, полип, гиперплазия эндометрия, миома матки, аденомиоз). Рекомендовал бы вам сделать УЗИ после месячных.
Платная консультация
Елена 2017-03-19 22:56
А может ли тогда появиться кровь как скудная менструация через несколько дней после нормальной менструации, при перенесённом гриппе или орви
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-19 23:09
Маловероятно что это связано с простудой.