Кровь после дефикации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Примерно как год периодически случается кровь после дефекации на туалетной бумаге, бывает и капли в унитазе. Случается это в основном, когда кал выходит туго и твердо. После этого пью много воды, стараюсь питаться правильно, кал становится ежедневным и не тугим, тогда крови нет. Потом проходит какое то время, опять если допускаю, чтоб кал стал тверже и выходит туго, если так схожу пару раз то снова кровь. Что это может быть? Пока обратиться к врачу не могу, еще и праздники впереди. Спасибо большое за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-29 05:09
Здравствуйте, учитывая ваши жалобы, с высокой вероятностью можно говорить, что причиной кровотечения может быть проявление геморроя, либо наличие анальной трещины. Однозначно можно это утверждать, только после очного осмотра.
Платная консультация
Елена 2016-12-29 05:18
Спасибо большое Вам за ответ. Подскажите, чем можно начать лечить до похода к врачу?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-29 07:01
Используйте свечи натальсид 1х2раза в день, в течение месяца принимайте т. Детралекс 1х2 раза в день. Кроме того имейте регулярный и мягкий по консистенции кал.
Платная консультация
Елена 2016-12-29 07:05
Спасибо Вам большое.