Кровь после 3 па

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Других заболеваний нет
Здравствуйте! 5 января после первого па было немного крови, сильная, но терпимая боль. Посчитала это нормой. На следующий раз, если точнее, то 9 января, было 2 раза с небольшим перерывом. Боль была значительно меньше, только в начале и пара капель крови, которые заметила в конце. Еще через неделю(18 января) был 3 па, опять же боль в начале и снова кровь, сильнее, чем в первый раз, а так же небольшой сгусток крови. Без болезней, минут 5 и все прекратилось. Все па были незащищенные. М закончились 30 декабря. Что это может быть? Проблемно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-18 20:53
Здравствуйте! Часто в первый раз девственная плева просто растягивается или слегка надрывается, поскольку очень эластична. А разрыв происходит во второй и последующие разы. Так что кровь при потере девственности именно во второй раз - не редкость. А вот то, что кровь вновь пошла после 3-го полового акта требует гинекологического осмотра. Такого быть не должно. Особенно, если выделялось достаточное количество крови. Если же просто "помазало", то опять же - могла "дорваться" плева. В любом случае, я бы советовала Вам показаться гинекологу для успокоения. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алла 2014-01-18 21:49
Спасибо большое. Я вам очень благодарна, но еще один вопросик. У меня такое чувство, что немного глубже "входа" есть какая-то ранка или царапина и именно она кровоточит, а не там где-то далеко внутри. Хотя ей неоткуда взяться, в принципе. Это исключено или возможно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-19 12:49
Возможно, у Вас такое ощущение после дефлорации. По сути, это тоже микротравма. После дефлорации партнер должен быть особо нежен и осторожен, также нужна адекватная прелюдия - тогда неприятные ощущения сойдут на нет